Blog

Способы определения свежести яиц в домашних условиях

by in Полезная информация 24.09.2020

Как проверить свежесть яиц в домашних условиях

Большинство людей каждый день используют яйца для приготовления различных блюд, но далеко не все знают, как можно проверить их свежесть в домашних условиях. Если вы хотите приобрести яйца, это можно сделать в нашем интернет-магазине фермерских продуктов в СПб.

Простые способы проверки, которыми может воспользоваться каждый

Для начала попробуйте опустить яйцо в стакан с холодной водой и понаблюдайте. Свежий продукт должен опуститься на дно и лечь на бок. Если же яйцо стоит на кончике, это свидетельствует о том, что его возраст составляет от 1 до 2 недель. Употреблять такой продукт в пищу можно без опасений. Если яйцо плавает в воде либо же один из его кончиков чуть-чуть выглядывает на поверхность, это говорит о том, что его возраст составляет от 2 до 3 недель. Употреблять такой продукт в пищу также не опасно. Вас должно насторожить, если яйцо вообще не погружается в воду, а находится на ее поверхности. Это значит, что оно уже испорчено и непригодно для употребления в пищу.

Определить свежесть яйца можно и по состоянию его белка. В норме он должен быть прозрачным, немного липким и не сильно текучим. Если же он слишком жидкий, это говорит о том, что яйцо уже испортилось. Вы также можете увидеть, что желток у него вместо округлого стал приплюснутым.

Легче всего понять, что яйцо испортилось, по его запаху, который отлично ощущается даже через скорлупу. Он напоминает аромат серы, и при его малейшем присутствии от употребления яйца в пищу лучше отказаться.

Для того чтобы определить свежесть этого продукта, можно посмотреть сквозь него на мощный источник света. У нормального яйца желток будет расположен по центру, а в белке вы не заметите никаких вкраплений. Если же там имеются затемнения, это расскажет о том, что яйцо уже лежало какое-то время. Ну а если оно несвежее, вы можете увидеть крупные кровяные сгустки, эмбрион или большие темные пятна. Заказывайте яйца в нашей компании по доставке фермерских продуктов, и вы всегда будете уверены в их свежести.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

    Корзина