Blog

Какое мясо лучше всего давать ребенку и в каком возрасте

by in Полезная информация 24.09.2020

Какое мясо полезнее для детей

Специалисты по детскому питанию единогласно утверждают, что мясо — это необходимый продукт в рационе каждого ребенка. Оно насыщает растущий организм белками и аминокислотами, витаминами и жирами, дающими необходимое количество энергии. Если вы хотите приобрести мясо для ребенка, это можно сделать в нашем интернет-магазине фермерских продуктов в СПб.

Особенности введения мяса в детский рацион

Начинать мясной прикорм педиатры рекомендуют не ранее 7-8 месяцев с кролика или индейки, так как это очень нежные продукты, которые хорошо усваиваются детским организмом. Они содержат много белка, зато мало жиров и холестерина. Эти виды мяса практически никогда не вызывают аллергии. В крольчатине содержатся витамины С, РР, В12, В6, фтор, кадмий, кобальт, фосфор и железо. Это мясо помогает быстро восстановить силы после болезни. Индейка хороша высоким содержанием витаминов Е и А, железа, фосфора, калия, магния, йода, натрия и других микроэлементов. Кроме того, в ней много кальция, необходимого для развития зубов и костей.

Когда ребенку исполнится 9-10 месяцев, в его рацион можно постепенно вводить постную баранину, телятину, курицу и субпродукты. Начинайте знакомить малыша с ними при помощи приготовления гомогенного пюре и фрикаделек, а после года предлагайте ему паровые котлетки. Говядина содержит много железа, поэтому ее рекомендуют употреблять для профилактики анемии. В курятине много легкоусвояемого белка, она низкокалорийная и нежирная. Ее употребление нормализует артериальное давление и улучшает работу почек. Баранина практически не содержит холестерина, зато в ее состав входит лецитин, благотворно влияющий на деятельность пищеварительной системы.

Жареное мясо лучше вводить в детский рацион как можно позже, так как этот продукт очень тяжел для растущего организма. С сосисками и колбасами промышленного производства тоже лучше подождать как можно дольше. Ну а если вы решили регулярно пользоваться услугой доставки фермерских продуктов, обращайтесь в нашу компанию.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

    Корзина