Blog

Вся правда о фермерских продуктах

by in Полезная информация 03.11.2020

В настоящее время в каждой районе любого города находится огромный супермаркет с широким ассортиментом продуктов. Однако многие покупатели отдали бы предпочтение фермерским продуктам. Ведь в составе подавляющего большинства товаров из супермаркетов указаны различные красители, консерванты и другие добавки с индексом Е. А их пагубное воздействие на здоровье людей — это всем известный факт.

Польза фермерских продуктов

малые объёмы производства (и, как следствие, свежесть продукции); использование известных, естественных методов выращивания и обработки;

экологическая чистота продуктов в связи с отдаленностью фермерских хозяйств от крупных городов и магистралей;

гарантия отсутствия различных стимуляторов роста и искусственных добавок при выращивании животных и растении;

высокое качество фермерских продуктов по внешним факторам: продукты всегда насыщенного цвета, без постороннего запаха, мягкие и однородные по структуре. 

Аргументы «ЗА» фермерские продукты

Учеными доказано, что употребление в пищу экологически чистых фермерских продуктов продлевает жизнь в среднем на 15-20 лет. А высокое содержание в них необходимых для жизнедеятельности питательных и полезных микроэлементов значительно увеличивает срок активного долголетия. Кроме того, из-за отсутствия в них вредных пищевых добавок, стимуляторов роста, химических удобрений, риск появления аллергии снижается до минимума.

Соблюдение всех необходимых санитарных, технических и температурных норм при производстве и транспортировке продукции гарантирует её высочайшее качество. Даже известные шеф-повара заказывают продукты только у фермеров, чтобы быть уверенными во вкусе, пользе и свежести своих блюд. Также, чистота и безопасность фермерской продукции подтверждается различными лицензиями, сертификатами качества и результатами санитарных экспертиз. 

Благодаря широкому распространению фермерских хозяйств, всё больше людей имеют возможность питаться натуральными, свежими и качественными продуктами. А вся польза от употребления фермерских продуктов полностью окупает то, что они имеют чуть большую цену по сравнению с магазинным товаром. 

#Фермерские продукты в СПБ #Натуральные продукты #Агрофирма Рассвет

One Comment
  1. Хороший пост, поделился
    с друзьями.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

    Корзина