Blog

Какую пользу приносит организму козье молоко?

by in Полезная информация 03.09.2020

В чем польза козьего молока

Среди наиболее известных древнегреческих мифов имеется сказание о том, что бог Зевс был выкормлен молоком божественной козы Амалфеи. На Кавказе этот продукт считается эликсиром жизни. Ну а если и вы решили оценить вкус козьего молока, приобрести его вы можете в нашей компании, которая предоставляет услуги по доставке фермерских продуктов.

Как козье молоко влияет на организм

Оно считается гипоаллергенным, а одним из особо ценных его компонентов является сиаловая кислота, которая способствует улучшению иммунитета. Козье молоко усваивается быстрее коровьего, не провоцирует газообразование и прочие расстройства пищеварения. Оно особенно полезно для детей благодаря тому, что в его составе присутствует альбумин. Этот белок очень сильно приближен к тому, который содержит материнское молоко.

В одной чашке этого продукта содержится примерно 33% дневной нормы кальция и 20% витамина В2. Именно потому козье молоко настоятельно рекомендуется включить в меню беременным женщинам, чтобы избежать повышения хрупкости костей или проблем с зубами.

Козье молоко содержит больше жира в отличие от коровьего, но при этом он легче усваивается организмом, а калорийность у этого продукта ниже. Именно поэтому его могут смело употреблять люди, которые следят за фигурой. По содержанию витаминов молоко козы практически не уступает коровьему, а минералов и антиоксидантов в нем гораздо больше. Кроме того, оно не провоцирует образование слизи в кишечнике и носовой полости. В составе козьего молока присутствует 35% полиненасыщенных жирных кислот, которые служат профилактикой развития сердечно-сосудистых патологий, принимают участие в деятельности мозга и оказывают благотворное влияние на состояние кожи и волос. Благодаря повышенному содержанию кобальта козье молоко помогает избавиться от анемии. Кроме того, оно уравновешивает и нормализует метаболические процессы, предотвращает развитие диабета и выводит токсические вещества. Ну а если вас интересуют другие фермерские продукты в СПб, изучите ассортимент нашей компании.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

    Корзина